Вопрос возвращения на Украину подростка-подданного Украины после достижения 16 лет без документов

• г. Москва

Можно ли вернуться на Украину подростку-подданному Украины после достижения 16 лет по свидетельству о рождении? Фактически проживая в России по РВП, он не получил новый украинский паспорт-карту и у него нет бумажного украинского паспорта-книжки.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли вернуться на Украину подростку-подданному Украины после достижения 16 лет по свидетельству о рождении? Фактически проживая в России по РВП, он не получил новый украинский паспорт-карту и у него нет бумажного украинского паспорта-книжки.

За получением паспорта можете обратиться в посольство Украины в России.

Вопрос был не в том, где получить паспорт, а впустят ли на Украину после 16 лет без паспорта, по свидетельству о рождении.

Здравствуйте, Олег. Вернуться на Украину можно, получив в посольстве Украины свидетельство о возвращении на родину. Удачи и всего доброго.