После развода прошло 8 лет, можно выделить долю в квартире (общая совместная собственность. Есть дочь, и сын.

• г. Петрозаводск

После развода прошло 8 лет, можно выделить долю в квартире (общая совместная собственность. Есть дочь, и сын.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя закон запрещает выделять в натуре части квартиры. Вы можете перевести собственность только в общедолевую без определения границ каждого в натуре.

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке, на совместные средства, то Вы вправе подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Сроки не пропущены, так как срок исковой давности начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента, когда истец узнал о нарушении прав.