Возможно ли выделить долю в квартире, если она находится в ипотечном займе и была приобретена в совместной собственности?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли выделить долю в квартире, если квартира в ипотечном займе. Квартира общая совместная собственность куплена в 2008 г с мужем, который являлся созаемщиком, я заёмщика. В 2013 был развод. В марте 2018 он умер. Дочь его от первого брака вступила в наследство на одну вторую доли. Я не согласна. Первоначальный взнос я вносила. И могу ли теперь я выделить долю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Раздел возможен, если есть возможность организовать пригодное для проживания помещение с отдельным входом и независимыми коммуникациями.

Но для точного ответа необходимо более детально изучить все документы и подробно разобраться в ситуации.