Как обезопасить имущество и ребенка от долгов - оптимальные стратегии

• г. Вологда

Как правильно поступить. У мужа есть долг более 1000000 руб. Сейчас в ИК. Планирую покупку квартиры и машины. Но боюсь, что приставы опишут как общее имущество в счет долга. Друзья советуют оформить на другого человека (хочу на отца). Далее по дарственной он передает мне право собственности. Можно ли так? И как обезопасить будущее ребенка? Ведь если муж будет наследовать имущество, то приставы вправе его описать в счет долга? Можно ли недвижимое имущество отписать ребенку (со стороны бабушки), чтобы по документам не проходило через мужа? В общем как правильно сделать, чтобы в последующем долги не коснулись ребенка, как правильно передать ей недвижимое имущество? И как правильно поступать мужу в случае наследия, чтобы это не было описано в счет долга? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли недвижимое имущество отписать ребенку (со стороны бабушки), чтобы по документам не проходило через мужа? В общем как правильно сделать, чтобы в последующем долги не коснулись ребенка, как правильно передать ей недвижимое имущество? И как правильно поступать мужу в случае наследия, чтобы это не было описано в счет долга? Благодарю за ответ.

Долг банковский или какой? Здесь нужно грамотно составить документы и так далее.

Добрый вечер!

Полагаю, что препятствий к этому нет. Все имущество, полученное Вами по односторонним сделкам считается Вашим личным имуществом. После этого, Вы можете подарить недвижимое имущество несовершеннолетнему лицу.

Удачи Вам!

Вопрос: "как правильно поступить. У мужа есть долг более 1000000 руб. Сейчас в ИК. Планирую покупку квартиры и машины. Но боюсь, что приставы опишут как общее имущество в счет долга. Друзья советуют оформить на другого человека (хочу на отца). Далее по дарственной он передает мне право собственности. Можно ли так? И как обезопасить будущее ребенка? Ведь если муж будет наследовать имущество, то приставы вправе его описать в счет долга? Можно ли недвижимое имущество отписать ребенку (со стороны бабушки), чтобы по документам не проходило через мужа? В общем как правильно сделать, чтобы в последующем долги не коснулись ребенка, как правильно передать ей недвижимое имущество? И как правильно поступать мужу в случае наследия, чтобы это не было описано в счет долга? "

Ответ. Пытайтесь что-то сделать, но советоваться лучше не на сайте, а в тиши кабинета.