Хотел получить финансовую помощь правительство на покупку жилья так как мне не где жить.

• г. Нальчик

Хотел получить финансовую помошь правительство на покупку жьлья так как мне не где жить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в соц. защиту для определении категории граждан, к которой вы относитесь. Затем, если конкретной категории выделяется жилье, то признать себя нуждающимся и встать на очередь.

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в муниципалитет для установления Вас малоимущим и дальнейшего заключения договора социального найма, исходя из ст.49 ЖК РФ:

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Удачи Вам!

Надо же я тоже был бы не против, только вот само правительство как то несклонно всем подряд раздавать деньги на покупку жилья, а нарожать двух детей на мат. капитал я не могу.