Как выйти из ситуации с долгами при аренде торговой площади

• г. Великий Новгород

Что делать в такой ситуации. Арендую торговую площадь, торговли нет, соответсвенно долги большие, около 300 т.р. Можно разорвать договор аренды с сохранением долга и закрыть павильон? Может есть другие способы, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, смотрите свой договор аренды, в частности, пункты, касающиеся порядка и сроков досрочного расторжения договора.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Надежда!

Чтобы говорить о расторжении договора в одностороннем порядке, нужно, как минимум, ознакомиться с его условиями. Без этой информации сложно дать Вам адекватную консультацию.

Разумеется вы можете съехать и все расторгнув договор, но арендодатель может потом с вас взыскать то, что вы ему остались должны.

Смотрите договор аренды, там должны быть прописаны условия расторжения договора. В любом случае поговорите с арендодателем, может он пойдет навстречу и расторгнет договор сразу, несмотря на указанные сроки.