Как обезопаситься от мошеннических сообщений об огромном наследстве и наказать отправителя?

• г. Краснодар
На mail пришло письмо с респ. Того - что я наследник 9,5 млн$.Я понимаю, что это развод но хотелось бы наказать этого благодетеля. Как это сделать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай.

Вы в праве обратиться с заявлением в правоохранительные органы, но нет никаких гарантий, что этот благодетель будет найден.

Добрый день. Проще забыть про этих мошенников и не давать им повода "развести" Вас на чем-либо. Наказать их может только суд, а для этого должна подключиться полиция, но она поисками этих деятелей до тех пор, пока они что-то не отобрали, заниматься не захочет.

Сейчас ест специальный отдел который борется с такого рода преступлениями, он называется кибер отдел, подайте заявление прямо через сайт регионального МВД.