Штрафы гибдд снимают с пенсии

• г. Краснодар

Имеет ли право судебные приставы снимать деньги с карты пенсия по инвалидности за штрафы ГИБДД. спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да, имеют право, но не более 50% от общего размера дохода в порядке, установленном положениями Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" .

Здравствуйте! Имеют полное право, потому что данные средства - это Ваш доход. А именно с дохода приставы и снимают денежные суммы по штрафам и иным взысканиям.

Да, имеют права, потому как пенсия по инвалидности не отнесена законом об исполнительном производстве к видам доходов на которые не может быть наложено взыскание.