Право на получение зарплаты - возможно ли опекуну внука?

• г. Мурманск

Я опекун внука, получаю опекунские, имею ли я право получать зарплату? Я знаю, что когда чужие люди берут из детского дома ребенка, им дополнительно платят зарплату.

Ответы на вопрос (2):

Пособие – собственность ребенка, и обо всех тратах перед опекой нужно отчитаться по чекам. Деньги должны быть потрачены на ребенка, а не на что приемному родителю захотелось. Неподотчетные выплаты для опекуна есть только в случае, когда оформлена приемная семья.

Добрый вечер!

Полагаю, что, к сожалению, Вы не имеете права на получение ежемесячных компенсационных выплат, исходя из Постановления Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет"

Удачи Вам!