Требование органа опеки о погашении задолженности по квартплате - правомерно или нет?

• г. Кемерово

Собираюсь продавать квартиру, часть которой принадлежит моей несовершеннолетней дочери. Имеется задолженность по квартплате. Орган опеки и попечительства требует выписку с лицевого счёта с погашенной задолженностью. Насколько правомерно требование органа опеки о погашении задолженности по квартплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, требования органов опеки и попечительства правомерны, так как это требование установлено общим регламентом и Вы обязаны погасить долги по квартире.

Здравствуйте Ольга

А как Вы собираетесь продавать квартиру? С долгами? Пусть тогда покупатель погасит задолженность

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.