Повреждение очков в школе - родители отказываются компенсировать, ссылаясь на свой опыт

• г. Ярославль

Моему сыну в школе разбили очки, родители мальчика сделавшего это, не считают что ущерб надо компенсировать, аргументируя свой отказ тем, что их сыну недавно кто то разбил дорогой смартфон и они то не стали раздувать угли...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Вы не обязаны слушать их мнение. Можно в судебном порядке взыскать причиненный ущерб

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Ну, "раздувать угли" или нет, это право каждого, а вот возместить Вам ущерб родители виновного мальчика все же обязаны, так как в соответствии с законом именно родители несут ответственность за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми.