Как лучше оформить пенсию по справке за 5 лет работы, или по бальной системе?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Условия для назначения страховой пенсии по старости

Первое – достижение общеустановленного возраста: 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Второе – страховой стаж в 2017 году- 8 лет. (Повышение требований к стажу происходит постепенно и поэтапно: в течение десяти лет ежегодно увеличивается на 1 год и к 2024 году достигнет 15 лет).