Количество патентов и соавторство - условия для звания Заслуженный изобретатель России

• г. Волгоград

Сколько патентов на изобретение надо получить, чтобы претендовать на звание "Заслуженный изобретатель России", а если они все в соавторстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вопрос не в количестве патентов а в их назначении и важности.

"Почётное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присваивается авторам изобретений, имеющих важное государственное значение и внедрённых в производство, за крупный вклад в технический прогресс и многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность."
Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1099

Вопрос: "Сколько патентов на изобретение надо получить, чтобы претендовать на звание "Заслуженный изобретатель России", а если они все в соавторстве?"

Ответ. Обратитесь к главному инженеру, он подскажет как это можно сделать.