Количество патентов и соавторство - условия для звания Заслуженный изобретатель России
• г. Волгоград
Сколько патентов на изобретение надо получить, чтобы претендовать на звание "Заслуженный изобретатель России", а если они все в соавторстве?
Ответы на вопрос (2):
Юридическая фирма
Межрегиональный патентный центр "РусьПатент"
г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Вопрос не в количестве патентов а в их назначении и важности.
"Почётное звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации» присваивается авторам изобретений, имеющих важное государственное значение и внедрённых в производство, за крупный вклад в технический прогресс и многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность."Указ Президента Российской Федерации от 7 сентября 2010 г. № 1099 Спросить
г. Череповец
Вопрос: "Сколько патентов на изобретение надо получить, чтобы претендовать на звание "Заслуженный изобретатель России", а если они все в соавторстве?"
Ответ. Обратитесь к главному инженеру, он подскажет как это можно сделать.