Суд обязал УПФР выплатить пенсию согласно закону, но компенсацию по иску не выплатил. Стоит ли подавать кассацию?

• г. Краснодар

12.02.2014 г. суд постановил "Обязать УПФР (пенсионный фонд) осуществить назначение пенсии согласно Закону с 22 июня 2011 г." Пенсия была выплачена в октябре 2015 г. Затем я подала иск по ст.208 ГПК. Первая инстанция постановила выплатить компенсацию. УПФР подало апелляционную жалобу, которую удовлетворили с формулировкой:"Отказать, т.к. вопрос о взыскании денежных средств судом не решался, денежные средства судом не взыскивались с ответчика." Есть ли смысл подавать кассацию? На что опереться?

Ответы на вопрос (4):

Чтобы ответить на ваш вопрос конкретно нужно знать содержание судебных актов Не зная их содержания ничего нельзя сказать, на что должна опираться ваша кассационная жалоба.

Есть ли смысл подавать кассацию? На что опереться?
-здесь надо документы видеть, а так это пальцем в небо.

Если апелляция обоснована и в иске данного вопроса не было, то скорее всего кассация оставит все без изменений.

Здравствуйте, Елена

Кто Вам будет советовать, на что опираться, не видя материалов дела и судебных решений? Мы не ясновидящие

Желаю Вам удачи и всех благ!

Елена Геннадьевна!

Упомянутая Вами норма права в т.ч. определяет: "1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести [b]индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда[/b]".

Вы не подавали иск о взыскании сумм. Очевидно Вами было подано заявление о включении периода работы в трудовой стаж, дающий право на льготное назначение пенсии и досрочном назначении пенсии без указания требования о взыскании каких-либо конкретных сумм. Если бы было заявлено такое требование, то в резолютивной части решения суда было бы указано какую сумму подлежит взыскать конкретно. В этом случае возможно применение нормы об индексации взысканных сумм.

Поэтому смысла подавать кассационную жалобе нет.