Как вернуть 13 процентов от премии за преданность РЖД, перечисленных в НПФ благосостояние?

• г. Самара

Я работаю на РЖД, выплатили премию за преданность компании РЖД, 13 процентов от этой суммы перечислили в НПФ благосостояние, куда я могу обратится, чтобы вернуть эти 13 процентов, и реально ли это.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если у Вас с НПФ "Благосостояние" заключен добровольного пенсионного страхования в рамках которого Вы платили страховые взносы, либо договор негосударственного пенсионного обеспечения в рамках которого Вы платили пенсионные взносы, то Вы вправе заявить социальный налоговый вычет в размере уплаченных взносов.