Упущенное время - что делать, если пропущено заседание аппеляционного суда без уведомления?

• г. Москва

Подавал аппедяцию в московский областной суд на решение районного суда, вчера случайно заглянул на сайт суда и обнаружил что заседание аппеляционного суда уже прошло и приговор оставлен без изменения. Как мне быть если меня не известили о времени и сроках заседания которое произошло без моего присутствия... заседание проходило 19.01.2017

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Татьяна

Вам надо будет подать заявление на обжалование решения апелляционного суда без вашего участияУдачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна. Необходимо обжаловать решение суда апелляционной инстанции на том основании, что Вы не были извещены надлежащим образом.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, обращаться в кассационную инстанцию с кассационной жалобой, в том числе, помимо доводов по сути дела можно указать и о неизвещении Вас как заявителя апелляции.

Спросить
Пожаловаться

На гражданское дело по кредиту была подана апелляционная жалоба в московский областной суд. О заседании в итоге узнали не письмом о дате слушания, а на сайте суда. На момент заседания была на больничном, отправила ходатайство с копией больничного, а его вернули по причине поступления после рассмотрения дела, в итоге заседание прошло без меня и суд оставил решение без изменения. Как обжаловать?

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Подали апелляцию на решение районного суда. Областной суд на заседание не вызывал свидетелей обвинения, на показаниях которых основано решение районного суда. Был только представитель обвинения. При этом суд сразу после первого заседания постановил оставить решение районного суда без изменений. Законно ли?

Заранее спасибо!

Извещение о дате апелляционного заседания пришло на почту 14.03. (в субботу), получено 17.03. (вторник). Само заседание назначено на 16.03. Само собой понятно, что на заседании не присутствовали. На сайте суда появилась запись:"РЕШЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ". Скажите пожалуйста что это значит, и что делать?

Не имел возможности лично присутствовать на суде. Нанял юриста. Юрист дело продул. 5 апреля 2018 был отказ. 27 февраля 2019 имел возможность ознакомится с материалами дела. 15 декабря 2017 было заседание суда когда была назначена дополнительная экспертиза. Против самой экспертизы не возражал, но возражал против организации, соглашаясь на любую другую предложенную судом. Мой юрист сообщал мне что на этом заседании он не сможет быть и уведомил меня что будет ходатайствовать о переносе заседания. Я же в свою очередь известил суд о том что бы заседание провели в мое отсутствие но присутствии моего юриста.

Ознакомившись 27 февраля 2019 с материалами дела выяснил что мой бывший юрист без моего согласия просил заседание провести в его отсутствие и я об этом узнал только 27 февраля 2019.

Экспертиза была назначена в организации против которой я возражал. Я предлагал в последствии юристу написать жалобу на определение о назначении экспертизы, но юрист мне сказал что правильнее после экспертизы предоставить свои возражения.

Вообще насколько было законно поведение юриста отказавшегося предоставлять мои игтересы не известив меня об этом и насколько было законно решение суда провести заседание без моего присутствия и присутствия моего представителя. Я просил суд проводит заседание без моего присутствия только если присутствовал мой представитель.

Можно ли отменить решение апелляционного суда, если я не присутствовала на заседании? Уведомляли о дате и времени заседания по смс. Завление подавала я, решение оставили без изменения. Есть ли возможность отменить и назначить новое заседание в апелляционной инстанции? Благодарю за помощь.

Вчера проходил суд в котором я выступал истцом и не успел вовремя приехать на заседание. Как мне узнать о результате суда и принятии решения. (ответчик подавал апелляционную жалобу в областной суд и на сайте областного суда вынесли решение решение отменено в части с вынесением нового решения. Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что происходит после заседания в вышестоящем суде после рассмотрения кассационной жалобы? С позиции истца. Если например решение районного суда оставлено без изменений. На этом же заседании решение вступает в законную силу? Куда надо обращаться, чтобы получить (деньги) с ответчика которые по решению суда подлежат взысканию. И может ли ответчик обжаловать еще раз решение вышестоящего (над районным) суда.

Сосед подал исковое заявление в суд. Меня уведомил устно. Никаких письменный уведомлений из суда мне не приходило, а сосед говорит, что первое заседание уже было. Если меня суд не уведомлял, могу я не являьтся на судебные заседания. И примет ли суд какое либо решение без моего присутствия?

22.05.2008 состоялось заседание суда. Я как виновник надлежащим образом не была извещена. Не получила ничего. Телефонным звонком о судебном заседании известили моего представителя. Но он послал по факсу ходатайство об отложении суд. заседания по причине присутствия на другом судебном заседании (мы из Вологды, а суд в г.Ростове Ярославской области). Но суд отклонил ходатайство моего представителя, не известив его об этом. Суд прошел без нашего участия. Теперь судья ссылается на то, что в деле подшито ходатайство моего адвоката, значит он нас надлежаще известил. Считается ли данная ситуация соответствующей надлежащему извещению о судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение