Срок начисления и зачисления единовременного пособия при рождении ребенка после подачи заявления

• г. Киров

10 января написала заявление на выплату единовременного пособия при рождении ребенка, в какой срок должные начислить и зачислить его?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! На начисление пособия работодателем отводятся 10 дней, после этого в ближайший по сроку день заработной платы производится выплата пособия.

Здравствуйте Юлия Александровна! Если Вы не работаете и писали заявление в УСЗН, то единовременную выплату произведут в течение месяца, чуть позднее.