Какие ограничения на регистрацию возможны при приобретении автомобиля, если на предыдущего владельца заведено исполнительное производство?

• г. Омск

Хочу приобрести авто, по базе ГИБДД нет никаких ограничений на регистрационные действия.

Но на предыдущего владельца заведено исполнительное производство, выдержку прилагаю.

Факт того, что должник будучи осведомленным о рассмотрении районным судом ходатайства о наложении ареста на имущество, произвел отчуждение автомобиля, в судебном заседании не нашел своего подтверждения. Так сам следователь пояснил, что обвиняемого не ставил в известность о том, что направил в суд ходатайство о наложении ареста на имущество, должник в судебном заседании не участвовал, известил обвиняемого о наложенном аресте на автомобиль 09.12.2016. Доказательства того, что должник до 09.12. был извещен о том, что на его автомобиль был наложен арест, в материалах суда отсутствуют и суду не представлены. Обвиняемый на судебном заседании пояснил (что указано и в протоколе о наложении ареста на имущество) о том, что авто был им отчужден для внесен для внесения залога, автомобиль был продан им 05.06.2016, залог внесен-06.12.2016

ВОПРОС-НЕ НАЛОЖАТ ЛИ В БУДУЩЕМ АРЕСТ И ДР. НА АВТО, КУПЛЕННОЕ МНОЙ?

Ответы на вопрос (2):

Если еще не приобрели данное транспортное средство, то лучше воздержаться от покупки проблемного авто. Иначе уже Вам придется бегать по судам и доказывать свое право собственника.

--- Здравствуйте, на этот вопрос можно только погадать вместе с вами. Но исключать ничего не стоит. Удачи Вам и всего хорошего.