Подпадает ли добровольный отказ сына от участия в приватизации квартиры в пользу матери под понятие сделка?

• г. Москва

Вопросы следующие:

1. подпадает ли добровольный отказ сына от участия в приватизации квартиры в пользу матери под понятие сделка?

2.Если да, то насколько велики шансы признать нотариально заверенный отказ недействительным, если отказник: пенсионер, инвалид 2 группы (трахеостома), склонен к употреблению алкоголя; при этом - на учёте нигде не состоит, приводов в милицию и заявлений от родных и соседей нет, травм головы (на дату оформления отказа) документально не зафиксировано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отказ от права приватизировать - это односторонняя сделка.

А вот признать нотариальный отказ недействительным, тут надо очень постараться, точно нереально.

С уважением А. А. Абакумов!