Как и сколько платить налог после получения РВП при работе через интернет?

• г. Санкт-Петербург

Получил РВП только что, сказали, что должен буду налог платить. (Работаю через интернет не официально) на двоих сказали в год 405 000 р должен получать минимум. А сколько им платить налог и как долго и куда платить если мне на интернет кошелек просто зарплату отправляют? Читал в интернете, что 30% первые 3 месяца платить а потом 13% и 17% будут возвращать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Какой ещё налог? Вам или неправильно объяснили, или намеренно ввели в заблуждение. Вы должны будете спустя год после получения РВП подать уведомление о проживании с подтверждением наличия средств к существованию в РФ. Не обязательно для этого работать официально и платить налоги, достаточно открыть счет в банке на свое имя и положить туда сумму, равную 12 прожиточным минимумам в регионе на каждого иностранного гражданина - члена Вашей семьи. Справкой по форме банка подтвердите наличие средств.

То есть платить ничего государству не надо?

Мне всю зарплату надо будет на счёт класть?

"...То есть платить ничего государству не надо?

Мне всю зарплату надо будет на счёт класть?..."

Совершенно верно, вам следует разместить денежные средства на расчетном счете.