Каковы последствия работы при наличии долгов перед приставами?

• г. Буденновск

Я уже год приставам должен денег из за дтп мне присудили за авто и моральный вред. Я хочу оформиться официально на работу, но зарплату буду получать через кассу наличными, приставам сказал что не работаю и готов в месяц платить по 500-1000 руб, что будет если я буду работать? Приставы узнают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Конечно приставы узнают они периодически направляют запросы в Пенсионный фонд, а также в Налоговую с целью установления поступления перечислений должнику. Получив ответ из Пенсионного фонда и Налоговой о том, что Вы платите подоходный налог и работодатель перечисляет отчисления в Пенсионный фонд пристав направит в бухгалтерию организации исполнительный лист и по нему бухгалтерия будет удерживать денежные средства из Вашей зарплаты.