Вопрос по соблюдению сроков внесения изменений в ПГ в соответствии с 44-ФЗ

• г. Иваново

Вопрос по 44-ФЗ.электронный аукцион не состоялся (всех отклонили). вносим изменения в ПГ в соответствии с Особенностями - не позднее чем за один день до дня размещения повторного извещения (в нашем случае ч.4 ст.71).

Внесли изменения в ПГ 11.08.16, извещение 12.08.16 (на след день). Подскажите, это правильно или надо было еще день выжидать? То есть размещать извещение 13.08.2016

Ответы на вопрос (1):

Если изменения в план-график внесены 11 августа 2016 г., то по смыслу п. 8 Приказа Минэкономразвития России N 182, Казначейства России N 7 н от 31.03.2015 "Об особенностях размещения в единой информационной системе или до ввода в эксплуатацию указанной системы на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2015-2016 годы"13 августа 2016 года. "Не позднее чем за один день до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя)" означает, что 12 августа 2016 года является днем размещения извещения, день начинается в 00 ч. 00 мин., то есть, все что, размещено 11 августа 2016 года будет "позднее одного дня до дня". Таким образом, нарушили сроки, надо было размещать извещение 13 августа 2016 года или вносить изменение в план-график 10 августа 2016 года.