Какой максимальный месячный процент пени можно начислить за просрочку членских взносов в дачном товариществе.

• г. Новосибирск

Какой максимальный месячный процент пени можно начислить за просрочку членских взносов в дачном товариществе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Светлана

Максимальный размер пеню может быть установлен уставом СНТ, смотрите устав.

Удачи Вам и вашим близким!

Какой бы он ни был, Вы можете в суде заявить о применении к требованиям об уплате неустойки положений ст. 333 ГК РФ и неустойку снизят до размеров, установленных ст. 395 ГК РФ.