Как получить жилье по месту прописки и учебы для ребенка, закрепленного в непригодном доме, при достижении 14 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок закреплен в непригодном для жилья доме в деревне, его прописали в другом городе по месту учебы и жительства, как получить жилье по месту его сегоднешней прописки и учебы. Нам говорят при достижении 14 лет ехать туда и за 30 дней собрать кучу док-в.почему за 30 дней?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой имеют право проверить законность действий и требований органа власти.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Здравствуйте! Если вы с этим не согласны, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

__

Ребенок закреплен в непригодном для жилья доме в деревне, его прописали в другом городе по месту учебы и жительства, как получить жилье по месту его сегоднешней прописки и учебы. Нам говорят при достижении 14 лет ехать туда и за 30 дней собрать кучу док-в.почему за 30 дней?

В вашем случае если ребёнок признан сиротой нужно писать жалобу в прокуратуру.