Я не стала выкупать интернет-посылку. Мне приходят сообщения на телефон с угрозами обращения в суд, это действительно реально?

• г. Тюмень

Я не стала выкупать интернет-посылку. Мне приходят сообщения на телефон с угрозами обращения в суд, это действительно реально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Единственное что могут взыскать - почтовые расходы, а так, Вы можете отказаться от посылки. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте,

Я не стала выкупать интернет-посылку. Мне приходят сообщения на телефон с угрозами обращения в суд, это действительно реально?

Вы вправе отказаться от посылки в любое время, но исполнитель вправе требовать с вас по закону оплату понесенных почтовых расходов. Но как правило они не большие. В плане их взыскания, да могут подать в суд.

Добрый день, Елена! Нет, вы можете отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней после (ст.26.1 закона о защите прав потребителей). Продавец может потребовать только оплаты почтовых услуг. Всего доброго!