Влияет ли длительность пребывания в больнице на определение вреда здоровью у пострадавших после ДТП?

• г. Москва

Повлияет ли длительность нахождения в больнице на определение вреда здоровью? Сбили на пеш переходе, закрытый перелом ниже колена, повреждение чашечки+сотрясение мозга (с гематомой) - выписывают на 21-й день. Дальнейшая реабилитация (костыли) 2-3 месяца. Когда делать мед экспертизу? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Когда Вам закроют больничный лист, тогда и пойдете на судмедэкспертизу. Степень тяжести вреда определит эксперт. Теперь количество дней на больничном не влияет на степень тяжести.

"...выписывают на 21-й день. Дальнейшая реабилитация (костыли) 2-3 месяца. Когда делать мед экспертизу?"
- ваша задача сейчас следить за ходом расследования ДТП, если будет установлен тяжкий вред здоровью, то это может быть ст.264 УК РФ, в любом случае собирайте доказательства ваших расходов на лечение и реабилитацию...

Повлияет ли длительность нахождения в больнице на определение вреда здоровью??? сбили на пеш переходе, закрытый перелом ниже колена, повреждение чашечки+сотрясение мозга (с гематомой) - выписывают на 21-й день. Дальнейшая реабилитация (костыли) 2-3 месяца. Когда делать мед экспертизу? С уважением.

Добрый день. Вам уже все написали но хотелось бы добавить, что вам необходимо собирать все квитанции по оплате лекарственных средств, покупки костылей и т.д.. это необходимо для того чтобы подтвердить сумму расходов при подачи гражданского иска.