Ущерба погибшему (запросили миллион) Пенсия 4200 у пенсионера.

• г. Нижний Новгород

Пенсионера-инвалид 2 гр. судят по статья 105 часть 1.в процессе суд. заседаний показания 5 свидетелей в пользу подсудимого (находится под подпиской о невыезде)-смягчающие обстоят-ва.Реадьно была самооборона (превышение). Вот перечень того. Что есть: явка с повинной, несудим, пенсионер-инвалид 2 гр., оказание медпомощи погибшему, напал родственник в собственной квартире подсудимого-мотив-квартирный вопрос. Ранне подсудимый неоднократно избвался погибшим (6 раз-документы в деле имеются). погибщий внесколько раз выше и сильнее подсудимого. Есть ли шансы на переквалификацию со статья 105 часть 1 на статья 108 часть 1 и какое ждать наказание в свете новых поправок Медведева? Исправ. Работы назначаются инвалидам? Может быть домашний арест 7 И ещё-каков максим. Предел мор. ущерба погибшему (запросили миллион) Пенсия 4200 у пенсионера. Других доходов нет. Проживает один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Шансы безусловно есть! Изменения в УК по ч.1 ст.108: Вводятся как альтернатива исправительные работы на срок до 2 лет.

Исправительные работы не назначаются инвалидам 1 группы!