Необходимо исключить представленные доказательства из апелляционной жалобы, чтобы предотвратить ее возвращение

• г. Казань

Апелляционную жалобу оставили без движения в связи с предоставлением доказательств того, что доказательства приложенные к жалобе, не имели возможности представить в суде первой инстанции. Как нам исключить эти доказательства, чтобы нам не возвращали жалобу обратно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Значит нужно апелляционную жалобу привести в соответствие и не включать в приложении к ней дополнительные доказательства. Если не знаете как это всё делается, наймите юриста.

Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение-ст.327.1 ГПК РФ.

Здравствуйте! В зависимости от того что за документы Вы прикладываете. Либо пересоставляете жалобу и убираете эти документы, либо указывайте в жалобе факты, которые препятствовали предоставлению этих документов в суде первой инстанции и документы оставляете. Все просто!

Добрый день, Рамис!

В соответствии со ст.322 ГПК РФ определяющей содержание ап. жалобы апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

За исключением вышеперечисленных документов другие документы, приложенные к апелляционной жалобе могут судом быть расценены как новые доказательства. Чтобы исключить новые доказательства, приложенные к апелляционной жалобе, необходимо подать в Апелляционную инстанцию заявление об исключении документов приложенных в качестве доказательств к апелляционной жалобе.

Если есть необходимость в более подробной консультации Вы можете записаться на прием к юристу, позвонив по тел.267-33-75