На проходной предприятия установлен дистанционный алкотестер. Нужно это как-то узаконить?

• г. Мурманск

На проходной предприятия установлен дистанционный алкотестер. Нужно это как-то узаконить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ирина!

На проходной предприятия установлен дистанционный алкотестер. Нужно это как-то узаконить?

Нет, это не нужно узаконивать, потому что нельзя узаконить незаконные действия.

Вопрос: "На проходной предприятия установлен дистанционный алкотестер. Нужно это как-то узаконить?"

Ответ. Это решается правила внутреннего трудового распорядка. Потом будут увольнять, кто не пройдет алкотестер. В принцыпе для семей хорошо, что опасаются выпить накануне работы. Меньше выпивать будут.

Здравствуйте!

Применение алкотестеров в организации, для определения опьянения сотрудника, допустимо только в случае наличия в Вашей организации лицензии на осуществление медицинской деятельности и медицинского работника в штате, имеющего соответствующий сертификат.

Для консультации пишите на почту polina.awtonomowa@yandex.ru

с Уважением, адвокат Автономова Полина Анатольевна. Тел. 8-951-542-08-80

На проходной предприятия установлен дистанционный алкотестер. Нужно это как-то узаконить?

Вы это не сможете узаконить т.к нарушает ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" и ТК РФ.