Видео на YouTube - Как легально избежать выплат по кредитам - правда или обман? Нужна помощь!

• г. Владивосток

Как законно не выплачивать кредиты Елена Мурашко на ютубе. Увидел это видео, я так понимаю это обман или это правда? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день! Все зависит от ситуации, не выплачивать вообще никогда такое не получиться, долг есть долг, единственное можете попросить отсрочку/рассрочку.

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации заёмщик обязан выполнять свои обязательства надлежащим образом, не нарушая условий договора. Законно не платить долги - так не бывает

Удачи Вам и всего доброго!!!

Здравствуйте Евгений. Кто такая Елена Мурашко мы не знаем. Всяким сказкам лучше не верить и кредит нужно оплачивать. Лучше обратитесь к юристу на платную консультацию конкретно по вашей проблеме.

Здравствуйте! Обязанность по выплате кредита возникает у вас с момента заключения кредитного договора. Содержание видео мне не известно, но Вам лучше действовать в рамках законодательства в соответствии с условиями Вашего договора.

Надо смотреть видео, чтобы точно ответить на мой вопрос. Видео очень познавательное и наводит на огромное размышление в области закона)

Здравствуйте Евгений Викторович, все зависит от ситуации, что бы не платить кредит совсем, должны на то быть веские причины.

Евгений Викторович, здравствуйте.

При получении кредита подписывается договор, т.е. стороны идут на определенные условия, поэтому просто не платить - не получится. Банк взыщет через суд.

Чтобы размышлять о законах надо не видео каких-то мошенников смотреть, а изучать эти законы.

Ознакомился я с роликом этой дамы и той околесицей, которую она вещает непосвященной публике и смело могу заявить, что ничего общего с действительностью ее умозаключения не имеют.

Открывайте гражданский кодекс и изучайте, если хотите поразмышлять о законодательстве и регулировании отношений между физическими и юридическими лицами.

Не хотите платить кредит? Не берите кредит.

Безусловно, зная тонкости законодательства, можно найти лазейки. От неправильно составленного договора, до истечения срока давности исковой (ст. 196 гк РФ). Каждый случай уникален и его необходимо рассматривать индивидуально.

Вы же сами понимаете, что речь скорее всего идет об уменьшении % штрафов, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Но ведь нужно учитывать условия договора и в случае невыплаты банк имеет подать в суд, и только судом будет решаться вопрос о размере задолженности исходя из условий договора и просрочки платежа. Давать какие-то общие рекомендации на видео может любой, а вот следовать им. или нет-вопрос совсм другой. Если есть просрочка платежа и Вы по каким-то причинам не можете гасить долг в соответствии с графиком платежей-то расстраивается этот вопрос в индивидуальном порядке, с привлечением юриста, который подскажет, как лучше действовать в такой ситуации. Но однозначный ответ на вопрос-платить или не платить по кредиту-конечно платить.

Здравствуйте! Название-всего лишь маркетинговый ход. Однако в случае, если заемщик не может (не читать - не хочет) выплачивать долг, то закон также его защищает и есть рычаги, приводящие к законному разрешению этого вопроса - последующей выплате посильными платежами, уменьшению пеней и т.д. А также существует банкроство физ. лица-это законный способ списания долгов. В любом случае, надо изучать Вашу ситуацию, чтобы дать конкретные рекомендации.

Надо смотреть видео, чтобы точно ответить на мой вопрос. Видео очень познавательное и наводит на огромное размышление в области закона)