Как решить проблему с пропиской для мужчины, лишенного возможности дать согласие?

• г. Краснодар

Муж парализован и не может дать согласие на прописку (не говорит и не пишет) нотариус отказался оформлять доверенность какой выход из ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если гражданин полностью парализован и не говорит, следовательно выразить свою волю не может, то вам придется обращаться в суд для признания его недееспособным или ограниченно дееспособным, в этом случае Вы как один из его родственников может быть назначен опекуном/попечителем, что позволит совершать от его имени и в его интересах все необходимые действия, в том числе и оформление пенсии, группы и прочие. При этом, если основания в связи с которыми гражданин был ограничен в дееспособности или признан недееспособным отпадут, ограничения снимаются также путем обращения в суд.