Как перевести ребенка в другую школу, имея вышеперечисленные документы?

• г. Москва

Ребенок (13 лет) по рождению гр. Украины. Я русская с московской пропиской и гр. России. Ребенок длительное время проживал с отцом на Украине. Сейчас она учится в московской гимназии, но я хочу ее перевести в обычную школу. Сразу я ее не оформила в обычную школу из-за дальности расположения. На момент подачи документов в гимназию у дочери была миграционная карта, которая закончилась в середине сентября. В сентябре были поданы документы на получение гр. России в ускоренном порядке (6 месяцев). Вопрос следующий: Смогу ли я перевести ребенка в другую школу (более легкую), имея на руках вышеперечисленные документы? Если нет, то как быть в нашей ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно вы можете перевести ее в школу по своему месту жительства даже вне зависимости от наличия у нее гражданства или нет.