Процедура продажи арестованного автомобиля и выплата доли - сроки, возможность забрать без торгов

• г. Москва

Ситуация: прошёл суд - супругов развели и по разделу имущества жена должна выплатить половину стоимости автомобиля - но она не выплачивает и не собирается. Автомобиль арестован и эвакуирован приставом! Вопрос: Какова процедура продажи с торгов арестованного за долги автомобиля и выплата моей части? Как долго она длится? Могу ли я забрать без продажи с торгов автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Реализация на торгах имущества должника, в том числе имущественных прав, производится организацией или лицом, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации право проводить торги по соответствующему виду имущества. Торги должны быть проведены в двухмесячный срок со дня получения организатором торгов имущества для реализации.

При отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 000 рублей, должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Принудительная реализация имущества должника осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок со дня получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, также в печатных средствах массовой информации-ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: прошёл суд - супругов развели и по разделу имущества жена должна выплатить половину стоимости автомобиля - но она не выплачивает и не собирается. Автомобиль арестован и эвакуирован приставом!

Вопрос: Могу ли я забрать без продажи с торгов автомобиль? Какую бумагу получить у пристава, чтобы мастер вскрыл авто и сделал новый ключ?

После развода с супругой был суд по разделу имущества. Решением суда я должен выплатить половину стоимости автомобиля до определенного числа. Срок подходит, но автомобиль не продается по заявленной бывшей супругой стоимости. Наличных в таком размере нет и другого имущества тоже. Каковы будут возможные действия приставов по отношению ко мне и моему автомобилю?

В службе судебных приставов 8 месяцев находится исполнительный лист о взыскании моей зарплаты с работодателя. Арестован автомобиль, строительный погрузчик и мебель в офисе.

Однако автомобиль и погрузчик до сих пор используются ответчиком. Пристав не предпринимает никаких мер по изьятию и продаже имущества. Что я могу в данной ситуации сделать? Могу ли я изьять автомобиль т. к сумма долга равна стоимости арестованного автомобиля?

По решению суда мне ответчик должен выплатить половину стоимости автомобиля по делу о разделе совместно нажитого имущества, на автомобиль наложен арест, запрещающий продажу и переоформление авто ответчиком, по исполнительному листу 5 дней на добровольное исполнение решения суда уже прошло. Подскажите, как долго я могу ждать выплату мне денег? Или после 5 дней приставы уже могут физически забрать и продать автомобиль? Спасибо.

Ситуация такая, у мужа возник долг за неуплату алиментов, в браке был куплен автомобиль на мои личные денежные средства, автомобиль забрали судебные приставы на хранение взыскателю, подала в суд на действия судебных приставов, мне отказали, на данный момент автомобиль продали, а мне половину с продажи автомобиля не отдают, как мне быть, ведь авто куплено в браке и половина и так принадлежит мне по закону, а судебные приставы говорят надо было подавать на раздел имущества, а суд еще только будет на освобождение имущества, как быть писать ходатайство о компенсации половины стоимости?

Я обратился в суд по разделу совместно нажитого имущества. Суд вынес решение признать автомобиль совместнонажитым имуществом и присудил второй стороне выплатить половину стоимости автомобиля, но машина продана третьим лицам, а должник не выплачивает долг. Сейчас обратилась за рассрочкой платежа в суд в связи с трудным материальным положением. Она продала машину своей маме и хотя суд признал автомобиль совместнонажитым имуществом, но сделку действительной. Теперь якобы она не может выплатить долг, но автомобилем продалжает пользоваться. Как обратиться к суду в ходе рассмотрения заявления об отсрочке за возвратом автомобиля мне, а денежный долг простить?

Хотим приобрести автомобиль на аукционе по продаже арестованного имущества должников, инициатор торгов ФССП. На автомобиль наложено 3 разных запрета на регистрацию от судебных приставов. Вопрос: После приобретения нами автомобиля, снимутся ли все 3 ареста или как узнать на что пойдёт вырученная сумма? Стоимость авто значительно меньше всех долгов предыдущего хозяина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в браке приобрели автомобиль, куплен был на денежные средства жены от продажи квартиры, накопился долг по алиментам к бывшей жене, почти как стоимость автомобиля, машину арестовали т передали на хранение бывшей жене, как поступить в такой ситуации? Ведь это совместное нажитое имущество! Жене На данный момент обратится в суд? вернут ли машину или с продажи машины половину стоимости?

Приставы арестовали автомобиль стоимостью 780000 рублей. Мой долг сто десять тысяч. Соразмерна ли сумма долга и стоимость арестованного автомобиля?

Залоговый автомобиль погибшего сына передан судебному приставу по решению суда в сентябре 2016 года. В апреле 2017 года судебным приставом вынесено постановление о передаче авто на публичные торги. В документах исполнительного производства до сих пор нет акта передачи автомобиля на торги. Начальная цена торгов определена судом и она больше суммы долга. Каков срок передачи арестованного имущества на торги? Как заставить судебных приставов выполнить решение суда и погасить долг наследников перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение