Как вернуть арестованный автомобиль без продажи на торгах? Необходимые действия и документы

• г. Москва

Ситуация: прошёл суд - супругов развели и по разделу имущества жена должна выплатить половину стоимости автомобиля - но она не выплачивает и не собирается. Автомобиль арестован и эвакуирован приставом!

Вопрос: Могу ли я забрать без продажи с торгов автомобиль? Какую бумагу получить у пристава, чтобы мастер вскрыл авто и сделал новый ключ?

Ответы на вопрос (1):

Заплатите полностью за долг жены, а с нее взыщите в порядке регресса с учетом понесенных трат и нервов. Как погасите ее долг, тогда пристав снимет арест и делайте с машиной что хотите. Разрешать мастеру будете только вы.