Оплата ухода и пенсия для родителей ребенка-инвалида, обучающегося в школе интернате

• г. Нижний Новгород

Если ребёнок инвалид и учится в школе интернате и я забераю его домой по выходным и на каникулы я работаю, то будут мне платить по уходу и пенсию на ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будут. Вы опекуном не назначены официально. Вы его берете к себе на выходные на отдых. Это Ваше личное желание. И не более того.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не будут, поскольку не назначены официально опекуном

Благодарим за обращение!