Суд присудил мне выплатить 150000 рублей морального вреда после ДТП - опыт и перспективы будущих претензий

• г. Калуга

В 2014 году по моей вине произошло ДТП в которой один из участников получил менее тяжкие телесные повреждения. Мы договорились о компенсации в размере 150000 рублей, он получив всю сумму сразу, написал расписку "ни каких материальных претензий ко мне не имеет". Прошло 2 года, потерпевший опять подал на меня в суд и потребовал взыскать с меня 300000 рублей морального вреда - суд присудил мне еще выплатить ему 150000 рублей. Я подал апелляцию, но мне отказали. Теперь мне придётся сразу оплатить ещё 150000 и ждать, что через два года он опять на меня в суд подаст?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Расписка никакой роли не играет, тем более он просил компенсацию морального вреда за свои нравственные/физические страдания в связи с ДТП. Удачи Вам и всего хорошего!