Проблема с окном после приобретения квартиры в ипотеку - возможность замены и ответственность

• г. Москва

Я приобрела квартиру в ипотеку. В момент подписания договора купли продажи, подписала акт-приема передачи в банке, так как сотрудник сказал, что это обязательно. По факту приезда на объект за ключами, пошли смотреть квартиру и обнаружили разбитое окно. Акт-приема ключей подписывать не стали, и написали заявление на замену окна. В замене нам отказывают, говоря что это не гарантийный случай и подписывать апп не нужно было. Есть ли вероятность замены окна в данном случае или все же придется менять за свой счет?

Ответы на вопрос (3):

Диана, добрый день! Можно попробовать посудиться, сославшись на то, что подписывая АПП в банке, Вам не была предоставлена возможность осмотреть квартиру. Но шансов у Вас немного, вероятнее всего Вы больше потеряете по судебным расходам, чем стоит это окно.

Добрый день, уважаемая Диана

Не придется направьте претензию продавцу с требованиями поменять окно иначе в суд обратитесь

Удачи Вам и вашим близким!

Вы подписали акт-приема передачи квартиры, в котором, скорее всего указано, что претензий не имеете. То, что вы отказались подписывать акт-приема-передачи ключей, уже не играет существенную роль. Скорее всего, вам будет банком отказано в восстановлении окна и придется менять окно за свой счет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!