Как оформить согласие на вывоз ребёнка в Россию, находясь в Южной Корее?

• г. Пусан

Мы проживаем в Южной Корее. Моя подруга едит в Россию. И я хотела бы отправить свою дочь вместе с ней к бабушке. Где и как мне можно оформить согласие на вывоз ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Елена,

вам необходимо оформить соответствующую доверенность в Посольстве РФ в Республике Корея или в Генконсульстве в Пусане. Они совершают необходимые нотариальные действия. Контактные данные этих учреждений представлены в интернете.

Заверить согласие должны нотариально (можно в любой стране). А если будет на иностранном языке, то нужен будет нотариально заверенный перевод такого согласия.

Добрый день, уважаемая Елена

Оформите у нотариуса доверенность на разрешение выезда дочери с подругой

Удачи Вам и вашим близким!