Кто должен оплатить отключение воды при аварии на частном вводе?

• г. Казань

Прорвало водопровод на частном вводе Течь образовалась на резке до отсекающей арматуры. Все работы по восстановлению мы делали сами. Водоканал выставил счет за выезд аварийной бригады для отключения и включения воды. (был перекрыт центральный водопровод) По договору границей ответственности является точка присоединения сетей через которые осуществляется водоснабжение водоотведения жилого дома к сетям находящимся на балансе водоканала. Врезку мы тоже делали сами за свой счет. Должна ли я платить за отключение воды для устранения аварии.

Ответы на вопрос (1):

Течь образовалась на резке до отсекающей арматуры. Все работы по восстановлению мы делали сами. Если не заказывали услугу, отключение и подключение, то ничего не должны.

Если не возможно проведение работ, без отключения, и вода отключалась, то должны.