Приостановка выплат долгов

• г. Тамбов

Правомерно ли приостановка выплаты ветеранских из за долга за кап. ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы под ветеранскими имеете ввиду субсидию на оплату услуг ЖКХ, то да - это законно. При нарушении сроков оплаты коммунальных услуг выплату субсидии имеют право приостановить.

Добрый день. Жилищный кодекс РФ теперь устанавливает, что все льготы и субсидии предоставляются только при условии отсутствия долгов за жилое помещение.

Доброго времени суток, Света.

Нет никакой связи между выплатой ветеранских и долгом за капитальный ремонт. А потому приостановление выплаты на данном основании - незаконно.