Существует возможность постройки дома и получения прописки на участке земли с/х назначения под садоводство?

• г. Москва

Планирую приобрести участок земли, категория: земли с/х назначения, разрешенное использование: под садоводство. Могу ли я построить на этом участке дом, зарегистрировать его и получить прописку? И если да, то насколько это проблематично? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Андрей. Построить дом на этом участке у вас не получится. Необходимо будет поменять категорию земли и перевести её в индивидуальное жилищное строительство.

Начинать надо с перевода земель из с/х назначения под индивидуальное жилищное строительство. Только после этого можете готовить проектную документацию, согласовывать проект строительства, получать разрешение на строительство, строить, вводить в эксплуатацию, присваивать адрес. Только после этого сможете оформить прописку. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!