Возможности приобретения участка для садоводства и его использования

• г. Москва

Планирую приобрести участок земли. Форма собственности: земля населенных пунктов для садоводства. Помогите пожалуйста по следующим вопросам:

- Можно ли строить на этой земле дом и насколько это будет законно

- Можно ли перевести назначение земли из садоводства в ИЖС, насколько это проблематично и какие могут возникнуть трудности

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как строить дом, нужно перевести землю в другое назначение - земли под ИЖС.

Спросить
Пожаловаться

Земля находится в собственности. В кадастровом паспорте написано категория земли: Земли населенных пунктов и Разрешенное: Для садоводства. Можно ли использовать эту землю под ИЖС?

Планирую приобрести земельный участок в собственность. Земля сельхоз назначения - для дачного строительства. Законно ли строить дом на такой земле? Могут ли возникнуть ситуации при которых меня попросят через суд или иными способами освободить эту землю?

Сообщение: 1. можно ли землю категории: земля населенных пунктов для ведения личного подсобного хозяйства перевести в земля населенных пунктов ИЖС. И надо ли это делать?

2.надо ли получать разрешение или согласование администрации для строительства на земле населенных пунктов для ведения ЛПХ?

3. с чего начать покупку такой земли (оформление) и дальнейшие шаги для строительства дома.

У нас такая ситуация: мы купили участок земли в садоводстве, земля в собственности, построили дом, оформили и его в собственность, сейчас хотим на него сделать кадастровый паспорт, возможно ли это? и можно ли переоформить землю из сельхоз назначения в земли населенных пунктов?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

Хотим купить землю на ней дом категория земли земля сельхоз назначения под дачное строительство можно ли потом перевести в земли населённых пунктов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я хочу приобрести дачный участок с целевым назначением - ведение садоводства. Затем планирую построить на земле жилой дом, пригодный для жилья по всем стандартам. Земля в собственности. Вопрос: как я могу оформить этот дом и присвоить улицу? Или нужно с начало переделать целевое назначение земли под ИЖС?

Получили землю в аренду построили дом. дом оформили. Земля под лпх и это земли населенных пунктов. Как перевести землю в собственность?

Могу ли я получить имущественный вычет на общую сумму расходов за купленный садовый участок и построенный на этом участке жилой дом?, дом зарегистрирован по дачной амнистии как жилой, земля тоже в собственности. Меня настораживает то,что в свидетельстве на землю указана категория земли-Земли населённых пунктов, а вот назначение земли-садоводство?, а должно быть ИЖС! в Законе, если категория земель-населённые пункты, нет назначения-для садоводства, это какая-то не стыковка с Гос реестром! Может ли налоговая зацепиться за это и отказать мне в вычете?

Если выплата всё-таки положена, то обоснуйте, пожалуйста, статьёй Закона. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение