Как правильно передать залоговое имущество в банк и не остаться должником?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (3):

По соглашению с банком нужно передавать.

ГК РФ Статья 409. Отступное

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 409 ГК РФ >>>

По соглашению сторон обязательство может быть прекращено предоставлением отступного - уплатой денежных средств или передачей иного имущества.

Здравствуйте Ольга. Передать свое имущество в банк в качестве залога можно только одним способом, заключить договор залога. Чтобы не потерять своё имущество, надо вовремя платить по кредиту.