Неправильно указанный VIN в договоре купли-продажи - как отразить этот факт в заявлении о взыскании задолженности и обеспечительных мерах автомобиля?

• г. Псков

Между 2 физлицами заключен договор купли-продажи авто, с рассрочкой платежа. Согласно договора – авто находится в залоге. Платежи по договору не осуществляются. Продавец намерен обратиться в суд с заявлением на взыскание задолженности, и обеспечительных мерах (арест авто). Но при подготовке документов обнаружилось, что в договоре неправильно указан VIN (опечатка в одной цифре), остальные параметры (госномер и прочие) – указаны правильно. Вопрос: как этот факт отразить в заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Так и пишите, что в договоре имеет место опечатка. Суд оценит данный факт в совокупности с другими доказательствами по делу.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор.