Каспи банк заблокировал счет в народном банке без снятия денег - Что делать и как разблокировать?

• г. Павлодар

Скажите пожалуйста, что можно сделать если каспи банк заблокировал счёт в народном банке, но при этом не снимает со счёта деньги и отказывается разблокировать счёт?Счёт заблокирован уже около года и не было ни какого решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо выяснить на каком основании был заблокирован счет. Желательно взять официальный документ об этом. Для этого Вам необходимо обратиться с паспортом в банк.

Счет может быть заблокирован не только по решению суда, например по решению налогового органа.

Когда получите официальный ответ о причине блокировки вашего счета, можно будет принимать решение относительно законности или незаконности действий банк и дальнейших действий.