Столкнулась со сложностями, иногда требуют справку № 25.. Спасибо.

• г. Москва

Сыну 3 года. В графе отец стоит вымышленный человек с моей фамилии. Отчество дала настоящее. Могу ли я изменить отчество ребенку? Речь идет не об усыновлении. Просто хочу поменять отчество на другое вымышленное. И второй вопрос. Можно ли в графе отец изменить запись на прочерк. Столкнулась со сложностями, иногда требуют справку № 25.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос об изменении отчества ребенка, если не идет речь об усыновлении СК РФ не регламентирован. Попробуйте обратиться в суд. Вопрос можно решить по аналогии права ли закона. По второму вопросу обращайтесь в ЗАГС с письменным запросом. На него дадут письменный ответ, который можно будет обжаловать при наличии оснований