Неисправность посудомоечной машины через 2 месяца использования - возможность расторгнуть договор купли-продажи и составление претензии

• г. Казань

Купили посудомоечную машину, спустя 2 месяца (пользовались буквально 4-5 раз) она сломалась. Мастер авторизованного сервисного центра дал заключение о необходимости замены всего управляющего модуля - поставка комплектующих 3-4 нед. Могу ли я отказаться от ремонта и расторгнуть договор купле-продажи? Как грамотно составить претензию, чтоб магазин принял товар?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Пишите претензию на основании норм закона о защите прав потребителей и требуйте вернуть деньги. Если не вернут то обратитесь в суд.

Пишите претензию на основании ст.18.19 закона о защите прав потребителей. В первый раз только бесплатный ремонт. Если товар будет иметь существенный недостаток, тогда можете настаивать на возврате денег.

Мастер авторизованного сервисного центра дал заключение о необходимости замены всего управляющего модуля - поставка комплектующих 3-4 нед. Могу ли я отказаться от ремонта и расторгнуть договор купле-продажи? Как грамотно составить претензию, чтоб магазин принял товар?

Здравствуйте. Думаю, это существенный недостаток, следовательно Вы имеете право на возврат денег или замену машины.

Пишите претензию со ссылкой на ст. 18 ЗоЗПП. Ответить должны в течении 10 дней. В случае отказа - в суд.