Как написать письмо с просьбой о снижении процентов и штрафов по задолженности по микрозайму?

• г. Воронеж

Определенная компания подала на меня иск на взыскание с меня задолженности по микрозайму, но письма я не получала. Я имею право в 10 дневный срок написать письмо с просьбой о снижении процентов и штрафов. Кому и куда писать я не знаю. Вы не подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней с момента его получения Вы вправе подать возражения относительно его исполнения.

Вы не подскажите?

Приказ отмените сначала, так как требование бесспорное, в исковом порядке уже можете снизить неустойку.

Здравствуйте, Олеся.

компания подала на меня иск

В какой суд?

Можно попытаться выяснить в суде, на какое число заседание назначено, чтобы подготовить соответствующее ходатайство.

Если же речь о судебном приказе, то его необходимо отменить, чтобы перейти в общее исковое производство. Затем после отмены истец имеет право обратиться с иском, тогда заявить ходатайство о снижении процентов и штрафов.

Но опять таки необходимы основания для этого, поэтому обратитесь к юристу с самими договорами, чтобы можно было понять и сделать анализ.