Продолжают поступать просьбы об оплате задолжности по кредитной карте Хоум Кредит банка - что делать в этой ситуации?

• г. Красноярск

Помогите разобраться в ситуации. В Хоум Кредит банке имеется договор на кредитную карту. В 2016 году вносили суммы для полного закрытия кредитного лимита. На сегодняшний день продолжают поступать звонки с просьбой оплаты задолжности, с начисленными штрафами. Общались со специалистами их горячей линии, по поводу утери платежей, обещали искать. Что нам делать в этой ситуации? Просто пока будут идти поиски, штрафы будут продолжать начисляться. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

О каких штрафах идет речь, если задолженность полностью погашена? У вас на руках остались квитанции и чеки о том, что вы вносили платежи? Сверьте реквизиты, если все верно, то вашей вины тут нет, пусть банк разбирается куда он дел ваши деньги.

Спросить
Пожаловаться

Запросите у банка акт сверки взаимных расчетов. По этому документу узнаете о состоянии Ваших дел. Если есть задолженность, а Вы ее оплатили, предоставьте чеки.

Спросить
Пожаловаться

Какие поиски, идете в банк и получаете всю информацию в бумажном виде. Для этого надо написать заявление. Как правило данная информация выдается тут же.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что платежи проводили через систему оплат Бест о пей (в телефонном режиме через банковскую карту. Квитанций на руках нет.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что платежи проводили через систему оплат Бест о пей (в телефонном режиме через банковскую карту. Квитанций на руках нет.

Можно запросить Бест о пей выписку по вашим платежам.

Спросить
Пожаловаться

Напишите в чат службы поддержки даннной системы. Информация в любом случае должна быть сохранена, независимо от того прошёл платёж или нет.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредитную карту в банке, по звонку оператору уточнил сумму оплаты для закрытия карты и в этот же день оплатил названую сумму. В дальнейшем было написано заявление на закрытие карты. Спустя почти год пришло письмо от коллекторов о том что есть долг, при этом почти в 3 раза превышающий сумму кредитного лимита. Выяснилось что была недоплата и почти вся сумма-штрафы зы просрочку! Написал письмо в банк с просьбой отменить штрафы, сумму неуплаты готов был оплатить, на что банк прислал ответ-вы являетесь злостным неплательщиком и т.д. В отмене штрафов отказали. На данный момент штрафы превышают лимит, установленный по карте в 7 раз и срок договора уже истек. Теперь банк хочет продать долг 3-им лицам. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Имела кредитную карту тинькофф банка с лимитом 20000 р.07.04.2018 потеряла его, о чём незамедлительно заявила в банк, чтобы заблокировать, что и было сделано. После банк предложил получить новую карту, я отказалась и попросила дать мне сумму для полного закрытия кредита. Тогда банк предложил мне увеличение кредитного лимита до 30000 р и получить новую карту, от чего я снова отказалась и попросила сумму задолженности для полного закрытия, т.к. подходила дата отчётного периода-20 число месяца. На что банк увеличил лимит и списал деньги. У нас не сошлись суммы, куда то исчезли около 2300 р. Я созвонилась с банком и специалисты банка обещали разобраться. После позвонили и сказали, что вернуть 1300 р, что были какие-то списания, а пока надо внести обязательный платёж 1500 р.. Что я и сделала, но со стороны банка были только оговорки и просьбы получить новую карту, что разберутся, а потом что вернули деньги. Но ничего не происходило, так продолжалось три месяца, я вносила деньги, банк оговаривался, каждый раз новый специалист и всё по новому. Я наконец заявила, чтоб банк определил остаток задолженности иначе я не буду бесконечно вносить банку деньги. Но банк ничего не делал, а теперь достаёт звонками, опять не о закрытии задолженности, а внесении ежемесячных платежей. У меня нет карты банка, мне не нужен увеличенный лимит, я хочу зарыть задолженность по кредиту. В договоре подписанной мной, я отказывалась от программы страховая, а банк производит списания, из-за чего возникают ситуации превышения лимита, которые не фиксированы в договоре, а описаны в особых условиях. Все документы я предоставила, ещё есть переписка по почте. Я многодетная мать, от кредитного договора я не отказываюсь, но обдирать себя не хочу дать. Посоветуйте как правильно поступить, куда обратиться?

Обратился в банк для досрочного погашения кредита. В банке выдали справку где указана до копеек сумма к досрочному погашению на 30.03.2015 г. Внес в этот же день указанную до копеек сумму. На следующий день уточнил по телефону горячей линии, мне подтвердил, что суммы достаточно для полного погашения. Но кредит в дату списания не погасился, якобы не хватило средств. Теперь требуют проценты к погашению за след. Месяц, за апрель. В банке не могут ответить почему не хватило суммы для полного погашения. Продолжают списывать ежемесячные платежи и проценты. Посчитал сам по графику платежей, оказалось что банк неправильно указал сумму к досрочному погашению, занизив ее на 1 копейку. Но есть справка с печатью от банка, где четко указана сумма, есть запись телефонного разговора с оператором горячей линии, где тот подтвердил достаточности суммы для полного гашения кредита. Пока идут разборки с банком, я продолжаю платить проценты. Как быть в данной ситуации?

Банк Хоум кредит взыскивает штраф при образовании просроченной задолженности, сумма по кредиту на сегодняшний день полностью выплачена. Прочитав кредитный договор полностью, тщательно на 4 раза я не увидела мою ответственность при несвоевременной оплате. Хочу написать претензию в банк по неправомерно начисленным штрафам и пеням и по поводу агрессивной политике взыскания. Подскажите права ли я? Спасибо.

Два вопроса:

1) Сестра взяла кредит (кредитная карта) в банке Ренессанскредит по семейным обстоятельствам не платила 2 месяца, начали поступать звонки с коллекторского агенства, на 28 апреля требуемая сумма была перечислена для полного закрытия кредита, в тот же день было направлено в банк письмо о закрытии кредитной карты и счета. Сегодня, 5 мая опять начали поступать звонки с коллекторского агентства о необходимости оплаты еще суммы. Подскажите что делать? Как закрыть кредит?

2) Данное коллекторское агенство названивает от имени банка мне (хотя я не являюсь клиентом банка), оскорбляет и угрожает. На горячую линию в банк Ренессанскредит звонила и уже 3 раза оформляла заявки на отключение своих телефонов, но звонки продолжаются. Что можно сделать? Куда писать жалобу?

Как поступить в следующей ситуации: 09 февраля 2015 г. при оформлении кредита в банке Восточный мне предложили также кредитную карту.

8 апреля 2015 г. я пришла в офис банка, чтобы досрочно погасить кредит и кредитную карту. Мне сказали, что нужно подписать заявление на досрочное погашение. НО! заявление на бумаге мне дали подписать только на закрытие счета карты, и это заявление имеется у меня на руках, а по поводу кредита сказали, что заявление подает специалист банка в электронном виде и на руках у меня его не остается. Сегодня я позвонила, чтобы узнать по поводу закрытия своих счетов по номеру горячей линии банка. Оператор мне говорит, что по поводу счета карты информации не найдено, т.е. получается, что счет закрыт, а вот счет, на котором оформлен кредит он находит, правда говорят, что на данный момент для погашения кредита я должна 0 руб. 00 коп., т.е. ничего не должна. Но я очень переживаю и прошу Вашего совета: почему мне по кредиту не закрыли счет также как по карте? Ведь получается, что этот счет дальше числится на мне. Как мне поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!

У мужа есть кредитная карта Траст банка. Эту карту привёз ему курьер, но договора по данной карте никто не дал. Мы позвонили по телефону горячей линии и уточнили сумму для полного закрытия кредитной карты.24.0514 года мы внесли всю названную сумму сразу, теперь нам звонят со службы взыскания банка и говорят что на необходимо внести какие-то проценты за пользование карты, хотя картой мы не пользовались после внесения всей суммы. Написали заявление в банк с просьбой ответить что это за проценты, обещали позвонить когда придёт ответ, но так никто и не позвонил, пока мы сами не поехали туда. Естественно даты все просрочены, суммы ростут, договора на руках так и нет. Написали притензию в банк, что мы не согласны с процентами, ждём ответа. Как правильно нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно удостовериться что после полного погашения кредита по кредитной карте банка Связной, у которого отозвали лицензию ещё в 2015 году, карта будет закрыта и по ней не будут начисляться пени и штрафы? Где можно получить письменное подтверждение о закрытии кредитного счета?

Ещё в 2013 году получила кредитную карту, периодически закрывала полностью сумму чтобы не было %, но это было редко, всегда вносил минимальный платёж откуда списывались проценты, просрочек не было. Банк начал постепенно увеличивать лимит карты, минимальные ежемесячные платежи также вносила постоянно без просрочки, дело в том, что я уже год не работаю и не могу закрыть всю сумму и платить не могу, трудности работой, у меня в сумме платежей по % уже больше самого кредитного лимита, но банк по рефинансированию отказал и оказывается изменил % по кредитованию и появились штрафы за просрочку помимо пени.. ... Лесть ещё в долги я не могу, что делать?

Добрый день. Я взяла кредитную карту банка Тинькофф. Лимит изначально был 10000 руб. После первой оплаты кредита лимит повысили до 60 000. Я воспользовалась полностью этой суммой. Работник банка сообщил что ежемесячный платеж составляет 4 200. Оплатила. Проверяю баланс карты, а на ней всего 320 рублей. Они сообщили мне что списали такую сумму за превышение лимита. Помогите разобраться в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение