Как вернуться к выплате кредитов после перерыва и избежать полной конфискации зарплаты банками?

• г. Петрозаводск

Расскажите, как начать выплачивать кредиты банкам после долгого перерыва? Как сделать так, чтобы банки не стали высчитывать всю зарплату со счета?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, насколько большая задолженность у вас накопилась, и действительно ли вашим долгом владеет до сих пор банк. Возможно он уже продал его коллекторам.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банк отказывает в реструктуризации, и у вас есть просрочки, лучше дождаться когда банк обратится в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором, укажите, что кредитный договор подлежит расторжению (а то проценты опять набегут). Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.